На выборах Президента России у кыштымцев будет возможность проголосовать с помощью механизма «Мобильный избиратель»

25.01.2024 09:55:06

Соглашение о реализации проекта заключили облизбирком и Многофункциональный центр региона. Документ определяет порядок взаимодействия при предоставлении услуг по приёму и обработке заявлений от избирателей для включения в список избирателей по месту нахождения.

Подписанное соглашение расширяет возможности жителей Челябинской области для реализации своих избирательных прав на выборах Президента Российской Федерации. Так, начиная с предстоящего понедельника, с 29 января и по 11 марта любой избиратель сможет обратиться в любой МФЦ и выбрать для себя удобный участок для голосования. Избирателей ждут удобные условия в МФЦ, в том числе посетители смогут воспользоваться индивидуальным рабочим местом с компьютером для подачи заявления через Госуслуги в секторе пользовательского сопровождения. Готовность работать с избирателями подтвердили в МФЦ Кыштыма (ул. Республики, 10).

Помимо МФЦ и Госуслуг, в эти же сроки заявление можно подать в территориальной избирательной комиссии (г. Кыштым, пл.К. Маркса, 1, кабинет № 311), а с 6 марта по 11 марта - в любой участковой избирательной комиссии (адреса УИК и прикреплённые к ним избиратели опубликованы в газете "Кыштымский рабочий" 19 января 2024 года). Также эту информацию можно получить с помощью цифровых сервисов на сайте ЦИК

Мобильный избиратель.jpg

Возврат к списку новостей