Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2024 08:36:00

Уважаемые воины-интернационалисты, участники вооружённых конфликтов, кыштымцы!

15 февраля - особая дата, ставшая в современной истории Днём воинской славы России и памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

Вдали от Родины, рискуя собственной жизнью, отважно несли службу и кыштымцы. Ровно 35 лет назад, в 1989 году, завершился вывод советских войск с территории Афганистана. Государство выполняло международные обязательства, оказывало военную помощь, защищало свои национальные интересы, отстаивало право граждан на мирную жизнь. События в этой Республике отразились на судьбе целого поколения нашей страны. Вывод войск стал важным и незабываемым событием для участников боевых действий и их семей, для Вооружённых сил России и граждан нашей страны. В разные годы на карте мира было немало и других неспокойных точек. Мы отдаём дань уважения военнослужащим и гражданским специалистам с честью выполнявшим свой долг, в трудных условиях проявившим силу духа и мужество. Навсегда сохранится память о кыштымцах, которые не вернулись домой. Их подвиг - пример преданного служения Отечеству.

Благодарю ветеранов за верность боевому братству, активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании молодёжи. Желаю вам и вашим семьям мира, здоровья, добра и благополучия!

Людмила Шеболаева,

глава Кыштымского городского округа