Кыштымцы назвали главные события 2023 года

28.12.2023 12:40:00

О каких событиях говорили и что обсуждали жители в уходящем году? Уже традиционно, на пороге Нового года,  вместе вспоминаем знаковые события, свидетелями и участниками которых мы стали.

Несмотря на сложности, 2023 год был динамичным и продуктивным. В сентябре кыштымцев порадовала новость об открытии бассейна после реконструкции. Здесь возобновились занятия детской спортивной секции и сеансы плавания для ветеранов. Главной изюминкой современного комплекса стал термальный бассейн. Сегодня «Пионер» - это семейный спортивно - оздоровительный курорт, расположенный в черте города, что очень удобно.

GkdOzjv3psc.jpg

Важные перемены произошли в здравоохранении. Весной после капитального ремонта к плановой работе вернулась детская поликлиника.  Объём работ проведён серьёзный: полностью заменены двери, системы электроснабжения и отопления, выполнен монтаж подвесных потолочных систем, окрашены стены кабинетов и коридора.

KfmZjNm5qHk.jpg

Вчера открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Медицинскую помощь пациенты будут получать бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. На площади в 600 квадратных метров разместились четыре смотровых кабинета, один из которых – перевязочный, дневной стационар на 20 коек для проведения определённых схем химиотерапии. Одна из главных задач центра – максимально сократить маршрут пациента от постановки диагноза до лечения заболевания.

IMG_6012.jpg
IMG_6028.jpg

Продолжилась масштабная реставрация усадьбы Демидовых «Белый дом». Работы здесь не останавливались ни на один день, кыштымцы практически ежедневно могли наблюдать за сложным процессом возрождения объекта культурного наследия федерального значения. Весной подрядчик займётся и территорией, прилегающей к памятнику.

Впервые началась большая работа по благоустройству пляжей  и уже новый купальный сезон кыштымцы проведут на водоёмах комфортно и безопасно. В этом году обустроены неорганизованные, но популярные у населения места отдыха на озёрах Светленькое, Анбаш и районе Южной.

vnpR--BNuxQ.jpg

Осенью на Коноплянке приступили к строительству канализационно - насосной станции. Эти важные работы позволят не только решить многолетнюю проблему целого микрорайона по подключению к централизованной системе канализации, но и дадут импульс для развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры. Это означает, что сам микрорайон ждёт полное преображение.

Для того, чтобы не снижать темпов дорожного ремонта по аукциону «длительного цикла» отремонтирован участок дороги от железнодорожного моста до Дома культуры металлургов.  Это третий этап ремонта дорог в сторону Нижнего Кыштыма, Ранее асфальтовое покрытие привели в порядок на улицах Республики и Металлистов.

pAot1HgaivQ.jpg

Продолжали активно работать городской штаб «Мы-вместе!» и пункты сбора помощи землякам, выполняющим задачи специальной военной операции, жителям Волновахи и Ясиноватой (подшефным территориям Челябинской области в ДНР и ЛНР). Большие и малые предприятия, учреждения, предприниматели, волонтёры и жители округа объединились, проявив высочайшую ответственность и отзывчивость. Собраны и отправлены десятки тонн гуманитарной помощи и предметов первой необходимости.

Вспоминая события уходящего года, видим, как меняются Кыштым, наша жизнь и мы сами. Это результат совместного труда и уверенного взгляда в новый, 2024-й год, который будет плодотворным и обязательно счастливым!