В Кыштыме прошёл зональный тур XVII областного ретро - фестиваля «Песни юности нашей»

27.11.2023 10:36:53

На сцене Народного дома своё мастерство продемонстрировали эстрадно - джазовые, вокальные и вокально - инструментальные ансамбли, ВИА, хоры и солистов. Всего на сцену вышли более 200 участников из Красноармейского, Кунашакского, Сосновского и Аргаяшского муниципальных районов, а также Миасского, Кыштымского, Верхнеуфалейского и Снежинского городских округов. Выступления исполнителей оценивали конкурс профессионалы:

Татьяна Луценко, доцент, заведующая кафедры эстрадно - оркестрового творчества Челябинского государственного института культуры, руководитель ансамбля «Академия», лауреат международных конкурсов;

Татьяна Катричева, доцент кафедры музыкального образования, специалист управления науки и инноваций, старший преподаватель Челябинского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов;

Регина Биушева, специалист инструментального и вокально - хорового жанров Челябинского областного Центра народного творчества.

Специальный приз фестиваля  получил Народный коллектив джаз-бэнд «Самоцвет» (руководитель Сергей Душечкин).

Лауреатами I степени стали:

вокально-инструментальный ансамбль «Календарь»;

вокальный ансамбль «Доминанта»;

Народный коллектив вокальная группа «Добрая примета»;

Сунагатулина Валентина;

Евгений Гилёв;

Народный коллектив хор народной песни им. А.И. Морозова;

вокальная группа «Девчата» Народного коллектива вокально - эстрадной студии «Отражение»;

ансамбль «Аннушка».

Лауреатом II степени стал Заслуженный коллектив челябинской области ансамбль сотрудников и ветеранов органов внутренних дел «Баллада»