Общественная палата Кыштымского городского округа вошла в десятку лучших на Южном Урале

21.11.2023 11:24:01

По результатам исследования деятельности Общественных палат муниципальных образований Челябинской области кыштымские общественники заняли седьмое место.

Работа Общественных палат оценивалась по 21 критерию. Это информационная открытость, уровень активности, степень взаимодействия с органами власти и местного самоуправления. Проанализированы возможность обращения граждан в Общественную палату посредством личного приёма и количество рассмотренных заявлений. Отдельно оценивались инициированные и реализованные на территории муниципального образования членами Общественной палаты социально значимые проекты и мероприятия.

Напомним, Общественная палата Кыштымского городского округа была сформирована в апреле 2017 года. Все эти годы палату возглавляет член президиума городского Совета ветеранов Леонид Павлович Кузнецов. Своей ключевой задачей общественники считают обеспечение диалога «на равных» между властью и обществом.