В Кыштыме завершился сбор гуманитарной помощи для жителей подшефных Челябинской области территорий

08.11.2023 08:44:26

В течение октября для жителей Волновахи и Ясиноватой Донецкой Народной Республики кыштымцы приносили медикаменты, продукты длительного хранения, сладости, тёплое бельё и средства личной гигиены.

Всего сформировано 22 коробки гуманитарной помощи на четырёх пунктах сбора. Для удобства всех, кто решил присоединиться к благотворительной акции, такие пункты работали в разных районах города. В центральной городской библиотеке им.Б.Е.Швейкина сформировано 22 коробки для отправки. В них медикаменты, одежда, продукты, кондитерские изделия и средства личной гигиены.

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере, куратора городского штаба «Мы - вместе!» Елены Саланчук, вся собранная помощь будет доставлена на областной пункт сбора в Челябинск, организованный региональным отделением ВПП «Единая Россия», для формирования общего гуманитарного груза и отправки в подшефные территории в Донецкую Народную Республику.

Возврат к списку новостей