Всё о кибербезопасности: в Кыштыме стартовал творческий конкурс агитационных материалов по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

26.10.2023 13:23:49

Конкурс организован в рамках реализации муниципального плана мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Организаторами конкурса «Всё о кибербезопасности» стали администрация Кыштымского городского округа, Муниципальные учреждения «Управление культуры» и «Централизованная клубная система» (Народный дом), Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский», Центр цифрового образования детей «IT-куб». Конкурс проводится в целях повышения безопасности пользователей сети «Интернет» и стимулирования интереса детей и взрослых к информационной грамотности при использовании  цифровых ресурсов.

Конкурс проводится в онлайн - формате, заявки и работы принимаются до 10 ноября в возрастных группах: 10-13 лет; 14-17 лет; 18 лет и старше. Допускается командное (до трёх человек) и индивидуальное участие. Один участник может принять участие в одной номинации. Заявки и работы принимаются по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65290e7f2530c2aa5c13bb20/. Работа направляется одновременно с оформлением заявки (указать ссылку на работу, загруженную в облако Яндекс-диск или cloud.mail.ru).

«Задание конкурса - это разработка профилактического или агитационного материала, содержащего разъяснения для граждан о схемах преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и способах защиты от таких мошенничеств. Это может быть компьютерная графика, видеоролик, интерактив - викторина, диктант, опрос или игра», - рассказывает член оргкомитета Ольга Горбанёва.

Жюри будет оценивать соответствие работ задачам и тематике конкурса, глубину раскрытия темы, сложность исполнения, использование различных приёмов, качество и оригинальность работы, её общественную значимость.

Афиша Всё о кибербезопасности.png

Возврат к списку новостей