Продолжается приём инициативных проектов граждан, планируемых к реализации в 2024 году

26.10.2023 12:10:29

С предложением о внесении проекта может выступить инициативная группа жителей численностью не менее 10 человек, достигших 16-ти лет и проживающих на территории Кыштымского городского округа.

На первом этапе необходимо написать заявление об определении территории, на которой планируется реализовать инициативный проект, провести собрание заинтересованных граждан, получить их поддержу, разработать проект и подать заявку в администрацию округа. Выбор проектов осуществляется на конкурсной основе. Приоритетными направлениями являются: благоустройство, создание условий для развития физкультуры и спорта, проведение культурных мероприятий, обустройство объектов социальной и транспортной инфраструктуры в отношении автомобильных дорог местного значения. В 2024 году из бюджета Челябинской области Кыштыму на реализацию проектов направят 31 млн 800 тысяч рублей. В настоящее время в администрацию округа подано свыше 60 заявлений, из них 8 - полностью сформированные инициативные проекты.

Приём проектов продлится до 31 октября включительно. Консультацию по оформлению инициативного проекта можно получить по телефону: 4-29-73 (Онищенко Анастасия Игоревна) или в кабинете № 416 администрации.

Возврат к списку новостей