В Кыштыме продолжается благоустройство исторического центра

19.10.2023 09:07:18

На круговом движении в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» активно ведутся работы по капитальному ремонту клумбы.

Напомним, ремонт центральной части города – это один из нескольких этапов благоустройства пешеходного туристического маршрута «Прошлое – в настоящем и будущем», который начинается от Народного дома, затем по улице Садовой, мимо площади, кругового движения, сквера с чугунным фонтаном и далее в сторону набережной речки Кыштымка. Транспортная развязка с круговым движением в центре города - достаточно популярное и красивое место в Кыштыме, которое эффектно смотрится с высоты птичьего полёта. В капитальном ремонте «главная» городская клумба нуждалась давно. В настоящее время здесь демонтирована старая каменная кладка, выполнена небольшая выемка грунта, завезён строительный материал для возведения новой клумбы. Сами подпорные стенки по кругу будут выложены из природного камня, а верхняя парапетная плита - из гранита.

Сумма контракта по итогам конкурсных процедур снизилась и составит 2 млн 960 тысяч рублей.  Работы подрядчик ООО «Регстрой» должен завершить до конца ноября. Как отметила начальник Управления городского хозяйства Екатерина Власова, выполняемые виды работ являются внесезонными благодаря широкому использованию в строительстве современных материалов и смесей.

На период проведения работ на круговом движении в центре города введена временная схема организации дорожного движения. Просим водителей быть внимательными.

Временная схема движения транспорта

2I33BwBEZSg.jpg