В Кыштым «возвращаются» динозавры

17.10.2023 08:32:29

«Возвращение динозавров» - это областной фестиваль вокально - инструментальных ансамблей, который уже несколько лет неизменно проходит при аншлаге. Проект получил своё развитие в 1995 году в Кыштыме на базе Дома культуры им. М. Горького на волне ностальгии по живой музыке ВИА.

Именно тогда на смену некогда популярным музыкальным группам пришли дискотеки. «Динозавры» заставили почти забытых музыкантов снова взять гитары в руки. Проект вызвал зрительский ажиотаж. Публика встречала овациями кумиров своей молодости. Нередко из зала доносилось: «Папа, давай!».

«Событие дало вокально-инструментальным ансамблям вторую жизнь. Затем были проекты «Динозавры возвращаются» и «Динозавры 20 лет спустя».  В 2015 году проект получил статус областного фестиваля»,- рассказывает художественный руководитель Народного дома Ольга Горбанёва.

В этом году областной фестиваль ВИА «Возвращение динозавров» пройдёт уже в шестой раз. В фестивале примут участие кыштымские ВИА: «Календарь», «Абсолют», «Кабинет 13», «Дама Пик», джаз - бэнд «Самоцвет», а также полюбившиеся зрителям группы «Реликвия» (г. Касли), «Старый баркас» (г. В.Уфалей), «Контакт» (п. Кунашак),  «Талисман» (г. Миасс), «Папа Джек» (г. Златоуст). Впервые примут участие в фестивале копейская группа «Star.Ком» ВИА «Счастливый случай» из Кусы и рок-группа «Бригада Р.Э.П.»  (г. Снежинск). Около ста участников выйдут 21 октября на сцену Народного дома, чтобы доставить радость зрителям.

«Возвращение динозавров» - это ностальгия по прошлому, возможность вспомнить и спеть вечные любимые песни, увидеть кумиров своей юности, окунуться в атмосферу дружбы, тепла и молодости. Не пропустите одно из главных событий культурной жизни Кыштыма и Южного Урала.

Начало фестиваля 21 октября в 14:00 (ул. Театральная, 2).

Афиша Динозавры 2023.png