Реконструкция кыштымского Белого дома: нам важно ваше мнение

22.09.2023 16:24:28

С июля прошлого года мы регулярно делимся с жителями информацией о том, как идёт долгожданная реконструкция на уникальном объекте культурного наследия федерального значения "Белый дом". Всё это время кыштымцы не только получали оперативные новости о ходе работ, но и могли практически ежедневно наблюдать за процессом.

Несмотря на масштабность и сложность реставрации исторического объекта, ООО «Строительная инжиниринговая компания «Синко» (г. Санкт-Петербург) ведёт работы в запланированном темпе. Помимо самого объекта, подрядчик займётся и территорией, прилегающей к памятнику. Контроль за реставрацией объекта осуществляет Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области. Еженедельно глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева проводит строительные оперативки.

Реконструкция объекта проводится благодаря национальному проекту "Культура". Просим кыштымцев пройти блиц - опрос и поделиться мнением о ходе реконструкции. Сделать это можно, перейдя по ссылке https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/construction/1161820  или с помощью QR - кода.

Баннер 60x40_page-0001.jpg