Добрые дела: Кыштым продолжает оказывать гуманитарную помощь новым регионам России

19.09.2023 15:02:31

В городе объявлен сбор книг для подшефных территорий Челябинской области - Волновахского района и города Ясиноватая Донецкой Народной Республики. Акция приурочена к началу нового учебного года.

Одними из первых к общегородской акции по пополнению библиотечных фондов школьных библиотек ДНР присоединились образовательные учреждения Кыштымского городского округа. По словам заместителя начальника Управления по делам образования Юлии Корабельниковой, в благотворительной помощи приняли участие все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. К учителям и воспитателям активно присоединилась и родительская общественность. На собранные средства приобретается художественная литература русских, советских писателей и поэтов, а также классическая зарубежная литература. Всего приобретено более 400  экземпляров книг по школьной программе и для внеклассного чтения.

Брендированные и бережно упакованные руками школьных библиотекарей издания уже в конце сентября отправятся к новым читателям в Донецкую Народную Республику. Благотворительная акция по сбору книг в Кыштыме продолжается.