Завершаются работы по реконструкции сетей теплоснабжения на улице Челюскинцев

15.09.2023 12:21:43

Завершаются работы по реконструкции сетей теплоснабжения на улице Челюскинцев

По заверению заказчика работ АО «Челябкоммунэнерго» подрядчик должен завершить укладку теплосети сегодня, 15 сентября.

Напомним, работы по реконструкции подводящих сетей от центральной котельной выполняются за счёт предоставления АО «Челябкоммунэнерго» льготного кредита из Фонда национального благосостояния и средств самой ресурсоснабжающей организации. Реконструкция котельной была завершена в начале августа. Подрядчик ООО «СвязьСтройСервис» не справился с объемами работ по замене теплосетей на улице Челюскинцев, контракт с ним был расторгнут . Работы АО "Челябкоммунэнерго " завершает собственными силами. Полностью заменены и уложены в новые лотки порядка 213 метров трубопроводов. По итогам прошлого отопительного сезона именно этот участок был в зоне повышенного внимания из-за аварийной ситуации.

По словам начальника обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Александра Сатонина, теплоснабжающая организация сегодня заполнит построенную сеть водой и за выходные проведёт обязательные гидравлические испытания нового участка теплотрассы перед вводом его в эксплуатацию.

«При положительном результате опрессовки реконструированного участка тепловой сети горячее водоснабжение потребителей, проживающих в районе от улицы Челюскинцев до улицы К. Косолапова, будет возобновлено с понедельника. После гидравлических испытаний необходимо будет провести теплоизоляцию сети и земляные работы», - рассказал Александр Сатонин.

Завершены работы и на сетях в районе Дальней Дачи. По словам руководителя МП «Многопрофильное предприятие» Татьяны Свиридовой, горячее водоснабжение в домах №7 и 7а на улице Дальняя планируется возобновить в воскресенье, а в доме №9, где также проводит работы УК «Семья», со среды.