Кыштымские металлурги завоевали Кубок мечты

30.08.2023 16:35:36

В борьбу за Кубок мечты включились 7 городских команд: традиционно в соревнованиях участвовали медеэлектролитный и радиозавод, сотрудники полиции и исправительной колонии, ветераны спорта и команда «Мстители», впервые на площадку фестиваля вышли представители  Кыштымского отделения Социального фонда. К участникам состязаний в этом году присоединились  команды гостей из Озерска, Вишневогорска и Каслей.

Конкуренцию взрослым составили юные участники фестиваля: свои команды сформировали воспитанники секции дзюдо, детско-юношеской спортивной школы, Академии футбола и Академии хоккея, спортивной школы «Инхело», юнармейцы и школа уличных танцев. Для школьников была подготовлена специальная спортивная и игровая программа.

С приветствием к участникам обратилась глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева.  Она подчеркнула значимость здорового образа жизни и для каждого человека, и для страны в целом, пожелала удачи и победы всем командам. Приветственный адрес участникам был направлен заместителем председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павлом Киселевым.

Спортивный фестиваль собрал на стадионе физкультурно-спортивного комплекса  почти 600 участников. Это в 10 раз больше, чем три года назад.

Самым масштабным и зрелищным соревнованием фестиваля стала комбинированная эстафета. Участникам пришлось преодолевать дистанцию с препятствиями. Это  барьеры, стрельба из винтовки,  бег с носилками и даже с автомобильными шинами в руках. За победу в ней глава Кыштымского округа учредила дополнительный приз - сертификат на 100 тыс. рублей.  Сильнее  оказалась команда гостей из Вишневогорска.

И взрослые, и дети активно участвовали в личном первенстве фестиваля. Подтягивание на перекладине, жим 24-килограммовой гири, прыжки на скакалке, командный бег, армрестлинг, шахматы и настольный теннис оказались не менее зрелищными. Спортивные страсти кипели на каждом этапе соревнований.

Абсолютным победителем и обладателем Кубка мечты по итогам командных и личных достижений стала команда медеэлектролитного завода.

Победители и участники фестиваля были награждены ценными и поощрительными призами. Праздник физической культуры стал ярким завершением спортивного августа в Кыштыме.