В Кыштыме благоустроен большой двор на улице Карла Либкнехта

23.08.2023 10:44:30

По решению городского общественного совета по благоустройству этот двор прошел конкурсный отбор и в 2023 году был включен в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Многоквартирный дом по улице К. Либкнехта, 125 находится под управлением компании «Доверие». Управляющая компания определила подрядчика для выполнения работ и вместе с жителями, общественниками и депутатом избирательного округа, председателем Собрания депутатов Владимиром Гузыниным осуществляла контроль за качеством благоустройства.

Объём средств, выделенных на благоустройство придомовой территории, составил 3 млн 795 тысяч рублей.  Основные, наиболее затратные работы завершены. Выполнено асфальтирование внутридворового проезда, тротуара, подходов к подъездам, обустроена парковка. Возле подъездов теперь новые лавочки и урны. Переустановлены элементы детской площадки. Во дворе стало комфортно, удобно, уютно.

Предстоит восстановить ограждение и комиссионно принять работы. Подрядчик ООО «УралМСтрой» получит оплату после положительного заключения качества асфальтового покрытия специализированной лабораторией.