В Кыштыме назовут лучшие цветники 2023 года

22.08.2023 09:48:32

Благоустроенный в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» городской парк имени А.С.Пушкина стал самым популярным местом для проведения городских  мероприятий. Праздник «Яблочный спас» соберет 27 августа жителей и гостей города на большую программу.

Участников и гостей праздничной программы «Яблочного спаса» ждут   концертно-игровые программы от детских ансамблей «Росинка» и «Мужички», Народного хора им. Анатолия Морозова. Свое творчество гостям праздника подарят ансамбли «Доброхоты» и «Аннушка». Желающие смогут принять участие в  конкурсах на самое вкусное варенье или джем, на самое оригинальное оформление летней шляпки или зонтика. Для детей будут работать интерактивные площадки и мастер-классы.

Кульминацией праздника станет торжественное награждение победителей и участников традиционного конкурса «Цветы Кыштыма». Конкурс проводили по пяти номинациям: «Цветник возле магазина», «Цветник на придомовой территории» (многоквартирные дома), «Цветник в палисаднике» (частный сектор), «Цветник на предприятии», «Цветник на балконе» и «Цветник в садоводческом товариществе».

Активное участие в этом году приняли жители многоквартирных домов: 18 коллективных заявок поступило из разных микрорайонов города. Не подвела и погода. Цветники на придомовых территориях удивили членов жюри яркими красками, разнообразием растений и продуманностью композиций.  Творческим подходом отличились садоводы. С каждым годом палисадники частных домов и сады становятся гармоничнее, в каждом свой особый почерк, свое видение. Не остались в стороне от конкурса предприятия и  организации. На стремление энтузиастов благоустраивать территорию, дарить окружающим красоту, радость и тепло откликается все больше сердец. Фотографии цветников - участников конкурса, размещенные в официальной группе администрации округа «Кыштым» ВКонтакте, вызвали восторженные отзывы  жителей.

Начало праздника в 12.00.

Возврат к списку новостей