Кыштымцы поборются за «Кубок мечты»

18.08.2023 11:06:29

Городской спортивный фестиваль проводится в третий раз и с каждым годом набирает все большую популярность.

Его особенность в том, что на спортивных площадках встретятся  команды, которые может собрать любой житель Кыштымского округа.  Здесь нет ограничений по возрасту, уровню физической и спортивной подготовки. Главное - активная жизненная позиция и увлеченность спортом. Впервые  свое желание включиться в борьбу за «Кубок мечты» выразили и гости из других городов Челябинской области.  Самый масштабный и самый спортивный фестиваль года в Кыштыме проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

В программе фестиваля на нескольких площадках будут организованы более 10 спортивных активностей самых разных форматов для детей и взрослых: толчок гири 24 кг, подтягивание на перекладине, прыжки на скакалке, перетягивание каната, армрестлинг, дартс, метание мяча, участие в комбинированной эстафете и командном беге. Командам в эстафете предстоит пройти дистанцию, выполнив ряд заданий: бег с барьерами, с автопокрышками и с носилками, стрельба из винтовки. Каждый член команды может принять участие и в личных видах спортивной программы: армрестлинг, шахматы или настольный теннис.

Специальный гость фестиваля проведет для зрителей и участников  «Зарядку с чемпионом».

Чтобы принять участие в спортивных состязаниях, необходимо собрать команду из 15 человек (мужчины, женщины и ребенок в возрасте до 14 лет), подать заявку, указав название команды, количество участников, фамилии и имена, контакты представителя команды.

Заявки принимаются до 25 августа (включительно) по электронной почте : bukin.sport@yandex.ru по телефонам: 8-912-895-19-00, 8-982-110-97-73

Открытие фестиваля спорта, веселья, активностей состоится 26 августа в 11.00 на территории Физкультурно-спортивного комплекса.