В сентябре в Кыштыме откроется водный комплекс «Пионер»

20.07.2023 14:39:21

Это будет спортивно - развлекательный объект с 25-метровыми плавательными дорожками, термальным бассейном, детской игровой зоной, сауной, кафе. Открытие первого этапа состоится уже 1 сентября.

Обновленный бассейн станет долгожданным подарком жителям города к началу учебного года.  Самые масштабные  работы по замене крыши уже завершены, проверена герметичность чаши бассейна, ускоренными темпами ведется обустройство внутренних помещений. Директор комплекса Сергей Трифонов уверен, что строительная компания с многолетним опытом успешно и в назначенный срок справится с поставленными задачами:  “Все основные объекты комплекса откроются 1 сентября. У нас большая команда, подрядчики работают слаженно, поэтому мы успеваем. Кроме того, уже проговорили с администрацией города по тренерскому составу. Будут работать 5 тренеров для разных возрастных групп, в том числе 3 по программе “Земский тренер”.

Кроме основной функции бассейна - спортивно-оздоровительной, в проекте комплекса предусмотрено много площадок для семейного отдыха с детьми. Это и отдельная чаша бассейна для мам с малышами, детская игровая зона и интерактивная комната, специальное детское меню в кафе.

Бассейн станет частью комплексного развития микрорайона, в котором ведется активное строительство многоквартирных домов взамен жилья, признанного непригодным для проживания. В планах - строительство канализационно-насосной станции и коллектора, монтаж линии наружного освещения, решение вопросов транспортной доступности и благоустройства территории. Кроме того, объект будет включен в в туристические маршруты семейного отдыха и туры выходного дня.

Открытие водного комплекса - пример успешной практики муниципально - частного партнерства. Вопросы организации взаимодействия администрации Кыштыма и инвестора отрабатываются на рабочих совещаниях с собственником под председательством главы округа Людмилы Шеболаевой.

Возврат к списку новостей