Людмила Шеболаева посетила новое кыштымское предприятие металлургической отрасли

17.07.2023 15:24:33

Глава Кыштымского городского округа поздравила трудовой коллектив ООО «Стил Армор» с профессиональным праздником.

Новый завод полного технологического цикла в настоящее время находится в стадии пуско-наладочных работ. Здесь планируется наладить производство стали и готовой продукции, широко востребованной в горнорудной и угольной промышленности.  После ухода зарубежных поставщиков с российского рынка у  предприятий отрасли возник дефицит ряда расходных материалов. На заводе планируют не просто восполнить дефицит конусов дробилок  и стальных футеровок, но и превзойти зарубежные образцы по качеству, а также снизить их стоимость для потребителей. По словам генерального директора ООО «Стил Армор» Антона Глазырина, благодаря проведенной кропотливой интеллектуальной и инженерной работе по анализу сплавов первые пробные партии отливов показали высокое качество. Руководитель предприятия уверен, что проблем с рынком сбыта продукции не будет. В настоящее время на предприятии создано порядка 250 новых рабочих мест, в планах – расширение коллектива.

Людмила Шеболаева поблагодарила коллектив за слаженную работу по запуску нового производства и поздравила с сотрудников с Днём металлурга.

«Стремление коллектива создать завод высокого уровня реализуется в полном объеме. Уже сегодня можно говорить о том, что это уникальное предприятие не только для Кыштыма, но и для России. Хочется отметить высочайший уровень подготовки и организации производства, соответствующий всем современным требованиям».