На 96 часов приостановят подачу газа на промышленные предприятия и котельные Кыштымского городского округа

10.07.2023 10:59:01

С 08:00 часов 12 июля до 08:00 часов 16 июля для проведения плановых ремонтных работ на магистральном газопроводе будет приостановлена подача газа потребителям Кыштыма. Ежегодные обязательные работы для подготовки к зимнему периоду проводит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на объектах Единой системы газоснабжения с отключением участка газопровода газораспределительной станции г. Кыштым.

На период планового ремонта будет прекращена подача газа к промышленным объектам, за исключением производителей хлебобулочных изделий. Производства непрерывного цикла будут обеспечены запасом газа.

Газ для населения будет поступать в обычном режиме: жители смогут приготовить еду на газовых плитах.

В связи с недостаточностью поставляемого объема газа будет остановлена работа котельных ООО «ТСО Кыштым» по улицам Гузынина и Боровая. Горячее водоснабжение потребителям машгородка и Каолинового на 96 часов будет приостановлено.

Поставка горячей воды сохранится в отделениях городской больницы и потребителям котельной на Дальней Даче.

В районе Южной горячее водоснабжение будет восстановлено после окончания работ. На потребителях от котельной ООО «ТСО Кыштым», расположенной на Нижнем Кыштыме, остановка не скажется в связи с проведением плановых работ по подготовке к отопительному периоду. Горячего водоснабжения будет восстановлено по графику, с 17 июля. На центральной котельной до 1 августа продолжаются работы по реконструкции системы теплоснабжения.