В Кыштыме отметили День молодёжи

26.06.2023 15:16:55

С 2023 года этот праздник отмечается в последнюю субботу июня. Такое решение было принято Президентом России Владимиром Путиным. Молодёжью в нашей стране принято считать россиян в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

В прошедшую субботу, 24 июня, День молодёжи в Кыштыме начался с выпускного бала студентов колледжей. В Народном доме чествовали выпускников Южноуральского государственного и медицинского колледжей, окончивших обучение с красным дипломом. На сцену поднимались и лучшие студенты, которые в течение всех учебных лет были активны в волонтёрской деятельности, ярко проявили себя в спорте, в интеллектуальных и творческих конкурсах. Особые слова благодарности - преподавателям и родителям студентов. Благодарственными письмами главы Кыштымского городского округа было отмечено 55 выпускников.

«Быть молодым — значит быть активным, влюблённым в жизнь, стремиться к знаниям и быть открытым для всего нового. Молодёжь Кыштыма талантлива и инициативна, активно проявляет себя в общественной жизни города. Вы – будущее нашей страны, и именно вам предстоит его строить», - сказала в своём поздравлении глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

Затем празднование Дня молодёжи продолжилось в городском парке им. А. С. Пушкина. В обширной программе, подготовленной отделом по делам молодёжи, состоялись интеллектуальные и спортивные состязания, праздничная лотерея, концертные номера и дискотека.