Кыштымцы могут подать заявление на службу по контракту в МФЦ

08.06.2023 13:57:38  t_dd1998bf541ecb5d63572407ef208334_body.jpg

Желающие поступить на военную службу по контракту могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» в офисе МФЦ. Для удобства граждан в секторах пользовательского сопровождения МФЦ размещены пошаговые инструкции. При необходимости инструкцию можно забрать с собой и направить заявление из дома.

В МФЦ предоставляется услуга «Информирование граждан о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту». Гражданам даются разъяснения о том, какие существуют способы подачи заявления, предъявляемые требования, озвучиваются меры поддержки и особенности прохождения военной службы по контракту. Потребуется только наличие учетной записи на портале «Госуслуги». В случае, если учетной записи нет, зарегистрироваться можно непосредственно на месте».

Напомним, для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф. Платформа позволяет узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Также на сайте расположена форма обратной связи. Она позволяет оставить заявку для обратного звонка сотрудников военкомата, которые помогут ответить на все интересующие вопросы.

Чтобы уточнить необходимую информацию о критериях отбора, условиях службы и получить ответы на вопросы можно обратиться в военный комиссариат. В Кыштыме МФЦ и военкомат находятся в одном здании по адресу: ул. Республики, 10.

Первичную консультацию специалиста можно получить по телефону горячей линии *0545 (звонок бесплатный).

Возврат к списку новостей