Золотой сайт    
 
 

Комплексный план ремонта дорог и увеличение объёмов финансирования по инициативным проектам

06.06.2023 16:00:18

photo_2023-05-25_13-10-58.jpg


В Кыштыме формируется «дорожная карта» по реализации основных тезисов обращения губернатора Алексея Текслера к Законодательному Собранию Челябинской области. Напомним, 25 мая глава региона выступил с ежегодным обращением. В мероприятии приняла участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Своё выступление губернатор начал с задач, которые наш регион выполняет в рамках специальной военной операции. Челябинская область сконцентрировалась. Промышленные предприятия смогли оперативно перестроить производство и логистические решения. При этом не снизили социальную ответственность. Всё, что мы делали в 2022 году и продолжаем работать сегодня - это направлено на Победу»,- отметила глава Кыштыма.

Как отметила Людмила Шеболаева, в обращении прослеживается чёткий посыл для формирования Стратегии социально - экономического развития Кыштымского городского округа на новый период.

«Уже сейчас, подавая заявки на формирование областного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, нужно подходить к вопросам комплексно, в расчёте на то, что они должны стать основой для следующей программы реализации Стратегии развития Кыштыма», - подчеркнула Людмила Шеболаева.

Особо глава Кыштымского городского округа отметила поручение губернатора Челябинской области по формированию комплексного плана по ремонту дорог в регионе.

«Это хорошее решение для малых городов. У нас уже отработана проектно-сметная документация на ремонт дорог на 160 млн рублей. На самом деле, до 2019 года определённой стабильности в получении средств из областного бюджета на ремонт дорог, пусть не в том объёме, который нам необходим, не было. Ещё два года назад мы отработали реестр дорог с учётом мнения жителей, разработали проектно-сметную документацию, а потому уже готовы направить перспективную заявку на ближайшие 5 лет», - отмечает Людмила Александровна.

В своём выступлении губернатор отметил принятое решение по ремонту муниципальных детских лагерей. В этом году первый этап работ начался в загородном ДОЛ «Волна». Это важно, инфраструктура детских лагерей давно не обновлялась. Сейчас это исправляется. Кыштым вошёл в число семи городов региона, где успешно работают центры цифрового образования детей «IT-куб». Из крупнейших и знаковых объектов реконструкции Алексей Текслер отметил кыштымский «Белый дом», памятник культурного наследия федерального значения. Активно развивается спортивная инфраструктура, идёт строительство и реконструкция объектов по всей Челябинской области. За счёт средств инвестора в Кыштыме построен новый ФОК.

«Я откровенно порадовалась, что губернатор принял решение об увеличении средств на инициативное бюджетирование. Идея, когда люди выходят со своими предложениями, хороша»,- подчеркнула Людмила Шеболаева. 


Вернуться назад