Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой по случаю Дня памяти и скорби

22.06.2023 06:58:00

Дорогие ветераны, уважаемые кыштымцы!

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно обрушила на нашу страну удар огромной силы. Этот день стал точкой отсчёта бесчисленным испытаниям советского народа на стойкость, мужество и верность Отчизне. Десятки миллионов погубленных жизней и сломанных судеб, тысячи сожжённых дотла городов и сел. У преступных деяний нацистов нет срока давности, сегодня мы это хорошо понимаем.

Россия выстояла и победила, потому что все верили в правду, в силу армии, единство многонационального народа и в Победу. Наша общая память, сплочённость и сила позволяют нам отстаивать мир, завоёванный нашими дедами и прадедами. День памяти и скорби - это день исторической правды о героическом подвиге советского народа, которую важно хранить. И это наш священный долг!

Вечная память героям!

Людмила Шеболаева,