Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы могут получить консультацию о поступлении на военную службу по контракту в МФЦ

23.05.2023 16:26:38

В МФЦ на улице Республики, 10 предоставляется услуга «Информирование граждан о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту».

Гражданам даются разъяснения о том, какие существуют способы подачи заявления, предъявляемые требования, озвучиваются меры поддержки и особенности прохождения военной службы по контракту. Дополнительно разработана пошаговая методическая инструкция подачи заявления через портал «Госуслуги». Воспользовавшись инструкцией, посетители могут самостоятельно в секторах пользовательского сопровождения направить заявление на военную службу по контракту в электронном виде. При желании инструкцию можно забрать с собой и уже из дома подать заявление.

Напомним, для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф. Платформа позволяет узнать об актуальных мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. На сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Форма обратной связи позволяет оставить заявку для обратного звонка сотрудников военкомата, которые ответят на интересующие вопросы.

Чтобы уточнить всю необходимую информацию о критериях отбора, условиях службы и получить ответы на все интересующие вопросы можно обратиться в службы занятости населения, в пункты отбора на военную службу по контракту, в военные комиссариаты по месту жительства, первичную консультацию специалиста можно получить по телефону горячей линии *0545 (звонок бесплатный). 




Вернуться назад