Золотой сайт    
 
 

Более 60% кыштымцев, принявших участие в голосовании, высказались за благоустройство центра города

19.05.2023 10:41:20

До завершения голосования остаётся чуть меньше двух недель. Жители активно участвуют в опросе, поэтому лидер в чек - листе объектов для благоустройства в 2024 году ещё может измениться.

В онлайн - опросе уже приняли участие 6 729 кыштымцев. Всероссийское голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в Кыштыме на обсуждение вынесено 3 объекта, их перечень сформирован с учётом предложений жителей.

Пока в лидеры голосования вышла площадь между остановкой в центре города и магазином «Универмаг», напротив автомобильного кольца. Этот объект выбрали 4 236 человек. В настоящее время территория имеет ограниченное количество сценариев использования, являясь транзитом к основным объектам центра города. Благоустройство территории позволит полноценно воспринимать архитектурный заводской ансамбль в историческом центре города. Здесь планируется сформировать общественное пространство для отдыха, проведения мероприятий. Пространство запроектировано и под возможность проведения ярмарок.
На втором месте - объект на Нижнем Кыштыме. Это небольшая площадь в районе музея военной техники. С данной смотровой площадки открываются красивые виды на водоём, Дом культуры металлургов, новый физкультурно - оздоровительный комплекс и одно из градообразующих предприятий. При выполнении благоустройства, помимо строительных работ, планируется включение исторической информации в элементы благоустройства, архитектурная подсветка музея боевой славы под открытым небом. За эту территорию проголосовали более 1 600 кыштымцев.
Пешеходная зона с каскадными ступенями по улице Ленина пока замыкает тройку. Она набрала 865 голоса. В рамках благоустройства планируется выполнить ремонт покрытия пешеходных дорожек, облицовку подпорных стен диким камнем, обустроить новые и отремонтировать существующие места для отдыха.
Напомним, проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», через приложение волонтёров или в мобильном пункте, который открыт в помещении информационно - консультационного пункта на ул. Республики, 10 (здание МФЦ).

 


Вернуться назад