Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева проинспектировала ход работ в детском лагере «Волна»

18.05.2023 15:36:24

Весной в  загородном оздоровительном лагере начался капитальный ремонт корпусов. 

С рабочим визитом ДОЛ «Волна» посетила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Вместе с представителями подрядной организации, строительного контроля и управления по делам образования она проинспектировала ход работ. Такие оперативные совещания с выездом на объект проводятся дважды в неделю. В 2023 году город получил из областного бюджета порядка 9,5 млн рублей. Ещё более 900 тыс. рублей - софинансирование из местного бюджета.  

«Впервые за многие годы муниципалитету выделены средства на капитальный ремонт ДОЛ «Волна». Это очень хорошо. Мероприятия рассчитаны на два года. На будущий год предусмотрены  средства в таком же объёме. Ремонт лагеря разделён на несколько этапов. Первоначально мы взяли ключевые объекты - корпуса, где дети спят и отдыхают. Работы ведутся в графике. Замечания, высказанные во время обхода, подрядчик должен исправить до конца мая. Попросила откорректировать график производства работ, чтобы было наглядно видно и понятно по каждому виду работ», - отметила Людмила Шеболаева.

Работы в ДОЛ «Волна» идут по двум направлениям: капитальный ремонт и традиционная подготовка лагеря к летнему сезону. Первый заезд детей запланирован 20 июня.

«В этом году мы капитально отремонтируем три корпуса. Второй,  где размещаются младшие ребята, пятый и шестой - для средних и старших отрядов. В корпусах ремонтируем внутренние помещения, веранды, заменим окна, двери и систему отопления. Это значимо для нас и очень радует. На экономию, полученную в ходе конкурсных процедур, будем ремонтировать душевые, туалеты, заниматься очисткой береговой линии и обустройством пляжа. Полагаю, что всё получится», - рассказала Светлана Попинако, начальник Управления по делам образования.

Всего в летний период ДОЛ «Волна» примет 5 смен. Все заезды будут профильные, разные по содержанию и направленности. В первые четыре смены дети будут отдыхать по 14 дней. Завершающая смена продлится неделю. Она будет спортивная.

«Учитывая, что первая смена откроется в третьей декаде июня, поручила откорректировать программу летнего отдыха на территории города, чтобы дети и подростки эти 20 дней у нас были заняты», - подчеркнула главы Кыштымского городского округа.

7-1.jpg

7-2.jpg

7-3.jpg

7-4.jpg

7-7.jpg

7-5.jpg

7-6.jpg

 


Вернуться назад