Золотой сайт    
 
 

Кыштым получил оргтехнику для проведения ЕГЭ

18.05.2023 13:24:57

Муниципалитет готов к проведению государственной итоговой аттестации. В этом году экзамены будут сдавать 137 выпускников.

Первый экзамен одиннадцатиклассники школ № 1, 2, 3, 10 и 13 напишут через неделю, 26 мая. В это день пройдёт ЕГЭ по географии, литературе и химии. Пункт проведения экзаменов оборудован в средней школе №1. Для государственной итоговой аттестации здесь подготовлено 14 аудиторий, оборудованных системой видеонаблюдения, в том числе кабинеты для проведения экзамена по иностранным языкам, оснащённые станциями записи устных ответов, классы с возможностью организации экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме со станциями КЕГЭ. В целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункт оборудован металлоискателями и системой подавления сигналов подвижной связи.

«В марте Кыштым принял участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников поддержали своих детей, приняв участие в государственном экзамене. Мы полностью готовы к проведению экзаменов, желаем выпускникам хороших результатов», - отмечает начальник Управления по делам образования администрации  Кыштымского городского округа Светлана Попинако.      

С 2023 года осуществляется технология передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печать и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Штаб и аудитории оснащены  необходимыми рабочими станциями, специализированным программным обеспечением. По проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» Кыштымский городской округ получил из средств областного бюджета 202 тыс. рублей на приобретение многофункциональных устройств для сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов. Оборудование установлено и готово к работе.  Из местного бюджета направлено 50 тыс. рублей на приобретение картриджей, бумаги и канцелярских принадлежностей.

Добавим, в топ-3 предметов по выбору у кыштымских выпускников вошли обществознание, биология и информатика. Основной период ЕГЭ продлится до 1 июля, а в субботу для одиннадцатиклассников города прозвенит «Последний звонок».

 photo_2023-05-18_13-19-51.jpg


Вернуться назад