Золотой сайт    
 
 

Житель Екатеринбурга заплатит штраф за объявления на столбах и фасадах зданий

11.05.2023 13:41:30

Он размещал рекламные листовки о распродаже одежды и обуви в неустановленных для этого местах. За один день гость Кыштыма обклеил десятки опор освещения и дорожных знаков, стен домов и фасадов зданий. Ни продавцы, ни расклейщики не задумываются, что своими листовками в неположенных местах они портят не только внешний вид города, но и имущество.

Решением административной комиссии за размещение объявлений в неустановленных местах расклейщик оштрафован на 3 000 рублей по части 5 статьи 3 № 584-ЗО Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Аналогичные нарушения, к сожалению, не редкость. Для рекламы имеются специальные афишные тумбы, щиты около остановок общественного транспорта, на подъездах жилых домов управляющие компании монтируют доски для информационных объявлений.

Ещё 3 000 рублей в местный бюджет заплатит жительница Пермского края, организовавшая бойкую торговлю рыбой и икрой на площадке между торговым комплексом «Радуга» и Дворцом культуры «Победа». В ходе рейдового мероприятия розничная торговля продовольственными товарами в неустановленном месте была пресечена. Штраф назначен по части 6 статьи 3 № 584-ЗО Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

По части 10 статьи 3 за оставление механических транспортных средств на газонах и озеленённых территориях административная комиссия рассмотрела два протокола. Собственникам автомобилей, гражданам 1994 и 1989 годов рождения назначено наказание в виде денежного штрафа по 1 000 рублей каждому правонарушителю за оставление транспортных средств на газоне около дома № 197 по улице Калинина.

 


Вернуться назад