Кыштым отпраздновал День Победы

10.05.2023 14:42:24

Праздничные мероприятия 9 мая объединили тысячи кыштымцев. День Победы прошёл в городе организовано и масштабно.

Начались мероприятия с парада действующих сотрудников и ветеранов кыштымской полиции и построения личного состава отдела полиции около «Вечного огня», где состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В торжественной церемонии приняла участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Традиционно, 9 мая, были возложены венки к мемориалам воинской славы и братским могилам на городских кладбищах.

В 10 часов утра на центральной площади, перед Домом культуры металлургов и около Дворца культуры «Победа» начались митинги, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы. Участниками мероприятия на центральной площади стали наш земляк, почётный гражданин Кыштыма, Герой России Олег Касков и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселёв. Ровно в 10:10 в городе была объявлена единая минута молчания. По городской площади  торжественным маршем прошёл парадный расчёт военнослужащих, кадетов, юнармейцев, старшеклассников, студентов. Впервые в этом мероприятии приняли участие воспитанники детских садов №5 и №27.

Очень душевными и тёплыми получились адресные поздравления во дворах домов. Концерты «Музыкальная открытка ветерану» прошли на улицах Гагарина, Дёмина, Калинина и Чернышевского. Завершилось празднование Дня Победы залпами салюта.