Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Александровны Шеболаевой на митинге в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

09.05.2023 10:31:00

Уважаемые кыштымцы!

Труженики тыла!

Вдовы участников войны!

Дети погибших в годы войны!

Внуки и правнуки защитников Отечества!

Поздравляю вас с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф советского народа, его сплочённости, беспримерного подвига и героизма на фронте и в тылу. В России нет семьи, которую бы не опалила война. День Победы дорог каждому из нас. Четыре года кыштымцы вместе со всей страной шли к Победе. Сегодня праздник в Кыштыме встречают трое жителей блокадного Ленинграда, двое бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 41 труженик тыла.

Время идёт вперёд, уходят из жизни герои. Мы склоняем головы перед памятью трёх тысяч фронтовиков - кыштымцев, не вернувшихся с войны, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время...  Вечная память Героям!

Защита Родины, когда решалась её судьба, всегда была и остаётся священной. В этом сила России, несокрушимая мощь нашего многонационального народа. Сегодня День Победы объединяет поколения воинов - освободителей, которые отстояли страну в сороковые годы и мужественно сражаются сейчас, сохраняя для нынешнего и будущих поколений россиян мир, свободу и независимость, завоёванные огромной ценой.

Быть наследниками Победы – большая честь и высочайшая ответственность. Историю нельзя переписать, её нужно знать и помнить. И память эта не меркнет!

Желаю ветеранам активного долголетия, всем кыштымцам - добра и мирного неба!

За Россию!

За Победу!