Более 4 500 кыштымцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

04.05.2023 14:21:30

ггггг.png

В Челябинской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Кыштыме на обсуждение вынесено 3 объекта.

Перечень таких объектов сформирован с учётом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Кыштымцы  активно выбирают объекты благоустройства на следующий год в рамках онлайн-голосования. Свой выбор сделали более 4 500 человек.

«На протяжении нескольких лет уделяем особое внимание благоустройству наших городов и районов, их общественных территорий. Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши парки и набережные, скверы и детские площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от мнения южноуральцев. Голосуйте на сайте 74.gorodsreda.ru, чтобы спортплощадка, детский городок или прогулочная зона появились именно там, где они больше всего нужны. Каждый голос нужен и важен», — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Проголосовать можно несколькими способами: на странице 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации округа, через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.