Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме готовятся к празднованию Дня Победы

03.05.2023 16:44:41

K88kc9CjY_Q.jpg


В этом году в целях безопасности традиционное шествие не состоится. Такое решение принято во всех городах страны. В Кыштыме будут сохранены основные традиции празднования Дня Победы.

Начнутся праздничные мероприятия 9 мая с торжественного марша личного состава отдела полиции. Движение колонны сотрудников и ветеранов к «Вечному огню» начнётся в 8 часов 10 минут от здания ГИБДД.

Церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также к мемориалам воинской славы и братским могилам на городских кладбищах состоятся в 08:40 и в 11:00 часов соответственно.

В этом году одновременно в 10 часов утра начнутся три городских митинга: на центральной площади, перед Домом культуры металлургов и на площадке около Дворца культуры «Победа». Торжественные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине Великой Победы, пройдут и в посёлках округа. По традиции ровно в 10:10 будет объявлена единая минута молчания. По городской площади  торжественным маршем пройдёт парадный расчёт, в состав которого войдут кадеты, юнармейцы, старшеклассники и  студенты. Инициатива прохождения единой коробки от «Вечного огня» по городской площади принадлежит молодёжи. В этому году митинги на трёх площадках завершатся хоровым исполнением песни «День Победы».

Сохранены адресные поздравления во дворах домов «Музыкальная открытка ветерану». Концерты пройдут на четырёх площадках. Это дворовые территории на улицах Гагарина, 6;  Дёмина, 8;  Калинина, 164а и Чернышевского, 8. Поздравления прозвучат в 13:00, 14:00, 15:15 и в 16:30 часов соответственно.

Завершится празднование Дня Победы большим салютом. Кыштымцы смогут наблюдать за праздничными залпами на площади около Дворца культуры «Победа». Начало в 22:00.

 


Вернуться назад