Золотой сайт    
 
 

«Ожившие» плакаты: в Кыштыме откроются мультимедийные выставки «Герои Победы»

03.05.2023 16:02:31

ппппппп.jpg


Плакаты времён Великой Отечественной войны в рамках проекта «Герои Победы» разместят в учреждениях культуры города. С помощью специального приложения посетители смогут «оживить» изображения на своих телефонах и планшетах.

Открытие временных экспозиций приурочено к празднованию Дня Победы. Плакаты Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов стали огромным вкладом советских художников в сокровищницу мирового художественного наследия XX века. Отличительной особенностью выставки «Герои Победы» является использование возможностей дополненной реальности. Это объединение киноискусства и высоких технологий, где игра актёров совмещена с мультипликацией, 2D- и 3D-эффектами. 

Выставка состоит из 9 плакатов, среди которых есть знаменитые, напечатанные многотысячными тиражами, и плакаты, менее известные широкой публике. «Оживающие» при помощи технологии дополненной реальности, плакаты, создают особую связь между зрителем и одним конкретным фрагментом войны, позволяя, на несколько секунд, погрузиться в его атмосферу. Посетителям  необходимо будет скачать бесплатное приложение «Герои Победы» на мобильное устройство. Подробная инструкция будет размещена на каждой экспозиции. 

Выставки будут работать до конца мая в Народном доме, в ДК металлургов, во Дворце культуры «Победа» в центральной городской и детской библиотеках города.

 


Вернуться назад