Золотой сайт    
 
 

Кыштым поддержал Всероссийскую акцию «Стена Памяти»

03.05.2023 09:54:17

Стена.png


Это один из новых форматов народной акции «Бессмертный полк России». Торжественный старт проекту в Музее Победы дали её организаторы «Волонтёры Победы». Такие «Стены Памяти» предлагается открывать по всей стране.

Первыми в Кыштыме к патриотической акции присоединятся учреждения образования. Мероприятия в школах пройдут в формате «Бессмертного полка России». Завтра учебный день для кыштымских школьников начнётся с торжественной линейки, посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О событиях 1941-1945 годов будут говорить на внеурочных занятиях «Разговоры о важном». В классах прозвучат реальные истории подвигов, стихи военной поры и песни Великой Победы.

Во всех школах города будут установлены «Стены Памяти», на которых учащиеся и педагоги смогут разместить портреты и истории подвигов своих воевавших родных. Потребуется изучить семейные и военные архивы, вспомнить рассказы ветеранов для того, чтобы дети на достойных примерах прониклись идеями любви к Родине и гражданской ответственности.

Специально для акции «Стена Памяти» в Кыштыме изготовлено 100 единых стендов, которые будут размещены в образовательных организациях, в общественных культурных пространствах в преддверии Дня Победы. Предлагается разместить «Стены Памяти» на предприятиях и в организациях города. Для участия в акции необходимо распечатать портрет своего Героя, почтить его память, прикрепив фотографию рядом с другими ветеранами и создав тем самым новую традицию «Бессмертного полка России». Оформить портрет можно через специальный онлайн - конструктор https://www.polkrf.ru/shtender на сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru.

Патриотическая акция «Стена Памяти» продлится в Кыштыме до 22 июня - Дня памяти и скорби. 

Для предприятий и организаций, решивших поддержать акцию «Стена Памяти», необходимо обратиться за единым стендом к заместителю председателя муниципального оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы, заместителю главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Саланчук Елене Юрьевне (4-05-26). 


Вернуться назад