«Звучи, Памяти набат!»: кыштымцы прочтут фронтовые стихи

02.05.2023 16:54:17

Проведение поэтического марафона стало неотъемлемой частью празднования Дня Победы в Кыштыме. В этом году мероприятие пройдёт 5 мая.

Литературный марафон проводится в нашем городе с 2015 года по инициативе сотрудников центральной городской библиотеки им.Б.Швейкина. Произведения о войне читают школьники, работники культуры, ветераны, жители округа.

В этом году поэтический марафон «Звучи, Памяти набат!» начнётся в 17:00 часов у мемориала воинской славы в центре города. Для участия приглашаются старшеклассники  (учащиеся 7-11 классов школ города) и взрослые кыштымцы. В это же время стихи начнут читать на Нижнем Кыштыме. Здесь поэтический марафон, организованный работниками Дому культуры металлургов, получил название «Пульсирует память в стихах о войне».

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в центральную городскую библиотеку (телефон 4-11-49) или в ДК металлургов (телефон 4-74-69).