Золотой сайт    
 
 

Благодаря инициативному бюджетированию в районе Коноплянки построят линию наружного освещения

10.05.2023 11:26:11

На улицах Коноплянка и Булдымская идут работы по обустройству стационарного электрического освещения дороги общего пользования.

Инициативный проект по обустройству в данном районе сети наружного освещения на участке до пересечения с улицами Спортивная и Парижской Коммуны был внесён жителями микрорайона и депутатом Собрания депутатов Кыштымского городского округа по избирательному округу № 1 Алексеем Винцерским. На реализацию проекта по итогам аукциона направлен 1 млн 470 тыс. рублей. Всего здесь смонтируют 11 новых опор и около 30 новых светильников, протянут более километра самоизолирующего провода (СИП) для для передачи электроэнергии. Работы выполняет ООО "ЭлектроАрсенал". Благодаря установке шкафа учёта энергии и автоматического управления наружным освещением до 30% будет достигнута экономия энергоресурсов и снижены эксплуатационные затраты на содержание участка сети наружного электроосвещения. Сети наружного освещения будут приведены в нормативное состояние.

«Организация освещения на данном участке необходима для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Главная задача нашего проекта - исключение тёмных зон в тёмное время суток», - рассказывает Алексей Винцерский, куратор проекта. 

 

19-2.jpg
19-1.jpg
19-3.jpg

Вернуться назад