В Кыштыме продолжают обеспечивать жильём молодых людей, оставшихся в детском возрасте без родительской заботы

12.04.2023 15:22:30

Ключи от однокомнатных квартир получили ещё семь человек. Жильё молодым людям предоставлено в новостройках по улицам Образцова и Счастливая.

Все семь однокомнатных квартир площадью по 32 квадратных метров и стоимостью порядка по 1,8 млн рублей переданы девятнадцатилетним новосёлам с полной отделкой, электроплитами и сантехническим оборудованием. Ключи молодым людям вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Всего по государственной программе «Приобретение жилых помещений для предоставления детям -сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа», начиная с 2010 года, приобретено 112 квартир. Напомним, в прошлом году за счёт увеличенных объёмов строительства муниципалитет сумел обеспечить жильём 20 молодых людей, которые которые в детском возрасте остались без родительской заботы. Это в три раза больше, чем в 2021 году.

В настоящее время в списках 8 очередников, достигших совершеннолетия. Для решения жилищного вопроса отрабатывается квартиротека в домах, строительство которых ведётся и планируется в Кыштыме в 2023 - 2025 годах. Муниципалитет планирует подать заявку на дополнительное финансирование для приобретения жилья молодым людям с непростой жизненной ситуацией, ответственность за которых взяло на себя государство.

«Для этого нам необходимо не снижать темпы и объёмы вводимого жилья. Не совершайте ошибок, живите достойно и счастливо в новых квартирах на улице Счастливой. Иначе и быть не должно», - сказала Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа.