Кыштымских рыбаков приглашают присоединиться к акции «Порыбачил – убери за собой»

21.02.2023 12:26:22

Министерство экологии Челябинской области совместно с газетой «Охотник и рыболов. Газета для души» и активистами общественного волонтёрского движения «ЭкоДозор-74» объявляет о старте акции «Порыбачил – убери за собой». Акция пройдёт с 27 февраля по 31 марта в рамках всероссийской акции «Вода России» под эгидой федеральной программы «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В Кыштыме рыбной ловлей увлечены сотни человек. Это обусловлено большим количеством озёр на территории нашего округа. Любители порыбачить зимой приезжают к нам и из соседних областей. И это неудивительно, ведь рыбалка – одна из самых доступных, увлекательных форм отдыха на свежем воздухе.

Цель акции – сформировать у любителей зимней рыбалки ответственное отношение к чистоте водоёмов. Рыбакам просто необходимо убирать за собой мусор по завершении лова.