Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме начала работу клиентская служба Социального фонда России

06.02.2023 15:01:19

2023-02-06_14-55-47.png

С 1 января 2023 года в России начал работу Социальный фонд России, который объединил два фонда: Пенсионный и Социального страхования.

О нововведении на расширенном совещании при главе Кыштымского городского округа  рассказала руководитель клиентской службы (на правах отдела) в г. Кыштыме отделения пенсионного и социального страхования РФ по Челябинской области   Анна Екимова. Социальный фонд сохранит все услуги и  выплаты, которые были в компетенции двух фондов, а также выполнение всех обязательств, предусмотренных законодательством. Все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу.  Даты доставки пенсий и пособий сохранены

«Объединение фондов направлено на упрощение процедуры выплат, для более быстрого и удобного оформления мер социальной поддержки. Теперь за получением нескольких услуг можно обратиться в клиентскую службу Социального фонда Кыштыма или МФЦ. Клиентская служба находится по прежнему адресу: улица Ленина, 5а», – пояснила Анна Екимова

Кроме того, объединение фондов снижает административную нагрузку на предприятия. Раньше работодатели формировали отдельные расчёты по каждому виду социального страхования, отдельные платежи, предоставляли отчётность отдельно в ПФР и в ФСС. Благодаря созданию Социального фонда, работодателей избавили от лишней работы по формированию трёх расчётов и платёжных поручений. Это упрощает документооборот для предприятий и снижает риск бухгалтерских ошибок.

Отработать вопросы взаимодействия информационно - консультационного центра с Социальным фондом России в части организации помощи гражданам получения услуг СФР в электронном виде поручено заместителю главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елене Зарубиной. 


photo_2023-02-06_09-59-15.jpg
photo_2023-02-06_09-59-43.jpg
2023-02-06_15-00-51.png
Фото: Надежда Красникова

Вернуться назад