Золотой сайт    
 
 

Студентка из Кыштыма стала лауреатом премии губернатора Челябинской области

21.12.2022 12:57:57

В резиденции губернатора состоялась торжественная церемония вручения премий губернатора Челябинской области. Лауреатов наградила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

За вклад в развитие региона 53 южноуральца удостоены премии губернатора в сфере молодежной политики. Все они имеют достижения в науке, культуре, творчестве, добровольчестве или общественной деятельности. Ирина Гехт подчеркнула, что Южный Урал может гордиться своими волонтерами, добровольческое движение региона – одно из самых мощных и многочисленных в стране. На главной федеральной площадке Добро.ру сегодня зарегистрированы 50 тысяч добровольцев, и 22 тысячи – это те, кто зарегистрировался в этом году. 

Многие участники церемонии являются инициаторами собственных социально значимых проектов. Лауреатами премии губернатора стали молодые люди из 25 территорий по направлениям: «Творческая деятельность»; «Добровольческая (волонтерская) деятельность»; «Общественная деятельность»; «Школьное и студенческое самоуправление»; «Патриотическое воспитание»; «Молодежные медиа». В числе лауреатов - студентка Кыштымского филиала Южно - Уральского государственного колледжа Екатерина Петрова. Она стала победителем в номинации «Добровольческая (волонтерская) деятельность». 


IMGL6389.jpg


Вернуться назад