Золотой сайт    
 
 

Мы вместе: кыштымцы собирают спальные мешки, приобретают термобельё, вяжут носки, отправляют письма и детские рисунки, вступают в ряды волонтёров

22.11.2022 12:30:53

Люди разного возраста приходят в городской волонтёрский штаб «Мы вместе!», приносят вещи в пункты сбора, пожертвования в храм Рождества Христова, собираются вместе, чтобы шить и вязать, дают благотворительные концерты. Необходимые вещи закупают большие и малые предприятия, предприниматели. Всё для того, чтобы помочь мобилизованным и их семьям.

Люди делают добрые дела по зову сердца, помогают в едином порыве. Так, партия помощи из Кыштыма на прошлой неделе  доставлена в Еланский учебный центр, где наши земляки проходят боевое слаживание. Гуманитарный груз сопровождали сотрудники управления по физической культуре, спорту и туризму. Транспорт для поездки в Свердловскую область предоставил Тайгинский горно - обогатительный комбинат. В центр доставлено 60 спальных мешков, около 200 комплектов тёплого белья, 100 из которых приобретены Храмом Рождества Христова на средства прихожан. Порядка 500 пар тёплых носков, закупленных кыштымцами и связанных нашими ветеранами, балаклавы, письма со словами поддержки от жителей, студентов и школьников, детские рисунки и другие вещи, которые жители приносят в пункты сбора. Во время подготовки груза к отправке поступило пожелание о доставке в учебный центр питьевой воды. На средства сторонников «Единой России» было закуплено 250 литров воды. Напомним, ранее наш город отправил помощь в центр дополнительной подготовки для мобилизованных на территории Чебаркульской танковой дивизии, где также проходят боевое слаживание кыштымцы.

Помощь оказывается и новым регионам России. Уже четвёртый по счёту гуманитарный груз доставил АО «Радиозавод» в ДНР. В этот раз заводчане оказали помощь батальону «Южноуралец», где проходят службу жители Челябинской области. На Донбасс доставлены спецпродукция, тёплые вещи, продукты, медикаменты, письма и рисунки детей.

Студенты Кыштымского филиала Южно - Уральского государственного колледжа - добровольцы волонтёрского центра «Горячие сердца», к примеру, помогают семьям мобилизованных в уборке снега, а педагоги станции туристов «Странник» организовали благотворительный концерт вокального коллектива «Страница». Для всех, кто хотел бы присоединиться к помощи, работают пункты сбора:
Центральная городская библиотека им. Б. Швейкина (ул. Республики, 2);
Дом культуры металлургов (ул. Интернационала, 103);
Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. 2 Южная, 1);
Многофункциональный центр (ул. Республики, 10);
Магазин «Заречье» (ул. Челюскинцев, 41б);
Ул. Советская, 13;
Ул. Механическая, 21а.

Помимо сбора и отправки необходимых вещей, волонтёры помогают семьям мобилизованных. Для всех, кто нуждается в помощи и поддержке работает горячая линия: 4-05-49, 4-29-13 (в рабочее время). 


Вернуться назад