Детские рисунки станут частью новогоднего оформления Кыштыма

17.11.2022 15:36:21

Конкурс детского рисунка «Новогодняя открытка» пройдёт в нашем городе в третий раз. Лучшие работы юных художников станут частью праздничного оформления главных улиц к Новому году.

Организаторами конкурса являются администрация Кыштымского городского округа, Детская школа искусств и Центр развития туризма. К участию приглашают кыштымцев в возрасте от 7 до 16 лет включительно. Открытка, выполненная гуашью, восковыми мелками, акварелью, фломастерами или пастелью, должна отображать тему Нового года. Рисунок должен быть выполнен вертикально на белой плотной бумаге для рисования или ватмане формата А4.  Приветствуется местный компонент, отражение зимней красоты знаковых и туристических мест города: «Родные пейзажи в новогоднем убранстве», «Новый год в Кыштыме». При выставлении оценок жюри учитывает: соответствие творческой работы теме конкурса и предъявляемым требованиям, яркость, художественная выразительность, оригинальность, качество исполнения, композиционное решение и эстетический вид.

Приём заявок и работ производится с 28 ноября по 14 декабря по адресу: ул. Республики, 9 (Детская школа искусств). Участник может представить на конкурс не более одной работы.

Победители конкурса поощряются дипломами, сувенирами. Награждение победителей состоится 26 декабря. Рисунки победителей разместят на гостевых улицах города на сити-форматах и баннерах.

Положение и заявка на участие здесь.

fl0GcDibBBA.jpg