В Челябинской области стартовал новый грантовый конкурс

31.10.2022 15:16:43

Губернатор Алексей Текслер объявил о начале приема заявок на очередной грантовый конкурс этого года для активных граждан, сообщает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Впервые на гранты губернатора смогут претендовать школьники старше 14 лет. Подать заявку можно на сайте грантыгубернатора74.рф. Одним из акцентов в конкурсе станет помощь семьям мобилизованных южноуральцев. Заявки можно подать по 12 направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства;

сохранение исторической памяти;

защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

охрана окружающей среды и защита животных;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

развитие институтов гражданского общества.

По вопросам участия в конкурсах можно обращаться по телефону оператора конкурса – Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала +7 (351) 220-74-20 или по почте fond@grant174.ru.  Заявки принимаются до 23 час. 30 мин. 12 декабря 2022 года включительно. Итоги планируют подвести до 27 января следующего года.