Кыштымцы смогут уехать на «Орлане» в два уральских мегаполиса: Челябинск и Екатеринбург

28.10.2022 14:56:13

Благодаря новому подвижному составу кыштымцы смогут комфортно перемещаться между областными городами. Рельсовый автобус «Орлан» начнёт ежедневно курсировать по маршруту «Челябинск — Екатеринбург» с 11 ноября. Время в пути составит 3 часа 56 минут.

«Орлан» – современный дизель-поезд, состоящий из двух вагонов, оборудованный мягкими сидениями, багажными полками, светодиодным освещением, климатической установкой, санитарными модулями и всем необходимым для маломобильных пассажиров. Он будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50 и прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. По пути следования предусмотрены остановки 236-й км, Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, Первомайская. Проезд по всему маршруту будет стоить 614 рублей, билеты поступят в продажу 1 ноября.

Утром, из Челябинска, поезд будет прибывать на вокзал Кыштыма в 08:10 и уже в 08:11 отправляться в Свердловскую область. Обратно, из Екатеринбурга в Челябинск, «Орлан» отправится в 18:07. В Кыштыме - минутная стоянка в 20:40 и в 22:06 поезд прибудет в Челябинск. Обращаем внимание, что с 11 ноября по 12 декабря вводится пробный график движения. Затем он немного будет откорректирован и будет действовать на 2023 год. Как уточнил начальник железнодорожной станции "Кыштым" Даниил Травнов, купить билет на поезд можно будет в мобильном приложении "Пригород" и в самом поезде. Продажа проездных документов в кассе вокзала осуществляться не будет.

О стоимости проезда из Кыштыма в Челябинск и Екатеринбург, а также о времени движения проинформируем дополнительно.

TsYmKgcjV0g.jpg

HIzL_skMZ28.jpg