Золотой сайт    
 
 

В ноябре в Кыштыме откроется центр цифрового образования детей «IT - куб»

25.10.2022 15:16:14

Это федеральный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Кыштым стал седьмой площадкой в регионе, где открывается «IT - куб».

На прошлой неделе в город приезжала комиссия министерства просвещения РФ и регионального министерства образования и науки, чтобы оценить уровень готовности. Специалисты положительно оценили проделанную работу.

«Благодаря договорам о социальном партнёрстве с кыштымскими промышленными предприятиями вместе мы подготовили здание на улице Республики для открытия центра цифрового развития детей «IT - куб». Проведён огромный объём работ. В ремонте внутренних инженерных сетей принял участие медеэлектролитный завод. Основной объём работ взял на себя радиозавод: все строительные процессы и благоустройство территории. Работы завершены. Внутри помещение сегодня просто не узнать»,- написала в своём телеграм  - канале  глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Открытие «IT - куба», филиала регионального центра технического творчества, планируется в конце ноября. Однако уже с начала нового учебного года центр набирает учащихся и работает с группами ребят в рамках сетевого взаимодействия со школами. Всего планируется принять порядка 300 учащихся. Возможность заниматься на базе IT - центра появится также у дошкольников и студентов колледжей.

85-7.jpg

85-9.jpg

85-6.jpg

85-8.jpg

85-10.jpg


 


Вернуться назад