В Челябинской области развернули всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных

21.10.2022 10:05:54

На территории танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области развернули палаточный лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных. В него будут направлять военнослужащих с Южного Урала и других регионов России, сообщает пресс - служба губернатора Челябинской области.

Строительство лагеря для мобилизованных курировал лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации за рекордные сроки  возвели палаточный городок и оборудовали всем необходимым. Лагерь построен в кратчайшие сроки, за 12 дней. За это время на территории полигона провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.

Для проведения строительно-монтажных работ привлечены 38 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области. На месте возведения были задействованы 470 человек из 20 предприятий региона. В лагере мобилизованные будут проживать в отапливаемых армейских палатках, в которых размещены койки с матрасами. Каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь.

IMGL3074 kопировать.jpg

IMGL3108 kопировать.jpg