Золотой сайт    
 
 

Благодаря конкурсу социальных проектов «Измени свой город к лучшему» в образовательном учреждении открылся коворкинг - центр

20.10.2022 13:57:40

Теперь в обновлённом пространстве школьного фойе учащиеся смогут отдохнуть во время перемены или собраться активом класса.

Современный коворкинг-центр открылся благодаря конкурсу социальных проектов среди школьников, который в нашем городе реализуется Русской медной компанией и Кыштымским медеэлектролитным заводом. Напомним, в этом году такой конкурс проходит в шестой раз: в апреле школьники защищают проекты, а к осени лучшие идеи детей претворяются в жизнь. Так, за время проведения конкурса на территории школы № 10 появилась спортплощадка, по проекту учащихся школы № 2 провели реконструкцию стадиона, в Доме детского творчества открыли класс «Аниматориум», а в Центре детско - юношеского технического творчества - лабораторию «FabLab». Для воспитанников кадетских классов школы № 4 оборудовали плац, а вот к созданию сквера «Звёздный» во дворе школы № 13 к медеэлектролитному заводу, школьникам, педагогам и родителям присоединились шефы образовательного учреждения - радиозавод. 

Победителем конкурса «Измени свой город к лучшему - 2022» стал проект создания коворкинг-центра для учащихся школы № 1 в холле третьего этажа. В апреле, во время конкурсной презентации проектов, идею предложили Елизавета Грибанова и Диана Смирнова, а Кыштымский медеэлектролитный завод выделил на создание коворкинга 450 тыс. рублей. Для нового пространства приобретена мебель: стулья, модульные диванчики и столы, шкафы, а также техника: телевизор и многофункциональное устройство.

Перед торжественным открытием с помещением коворкинг - центра ознакомилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. По мнению Людмилы Александровны, такие интересные нововведения, меняющие привычный облик коридоров образовательных учреждений, можно использовать и в других кыштымских школах. С успешным завершением проекта  учащихся и педагогов поздравили вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова и генеральный директор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев.

Отметим, что особенность конкурса социальных проектов «Измени свой город к лучшему» в том, что город преображается, в том числе и благодаря детям. Юные участники свежим и цепким взглядом видят, где и что нужно изменить, как сделать малую родину комфортнее и красивее. 



82-3.jpg
82-4.jpg
82-5.jpg
82-6.jpg
82-7.jpg
82-8.jpg
82-9.jpg

Вернуться назад