В Кыштыме завершаются работы по обустройству тротуаров

19.10.2022 15:10:39

Безопасные и удобные зоны для пешеходов сформированы в этом году по улицам Челюскинцев, Калинина и К. Либкнехта.

Первым объектом 2022 года стал тротуар на улице Калинина. На ремонт пешеходного покрытия вдоль дома № 178 направлено 685 тысяч рублей. По предложению педагогов и родителей продолжилось обустройство тротуара по улице Челюскинцев в сторону улицы К. Косолапова. Напомним, первый этап работ - от школы №13 до пересечения с улицей Ленина - был выполнен три года назад по обращению радиозаводчан. На новый участок тротуара вдоль детского сада № 20 по конкурсной заявке граждан было направлено более миллиона рублей. Пешеходную зону здесь не только заасфальтировали, но и отделили от проезжей части с помощью ограждения. Данные проекты граждан реализованы благодаря инициативному бюджетированию.

Если работы на улицах Калинина и Челюскинцев подрядчик ООО «УРАЛМСТРОЙ» уже завершил, то обустройство тротуара на улице К. Либкнехта находится на этапе строительства. На эти цели направят 1 млн 890 тыс. рублей - это экономия средств после проведения конкурсных процедур по дорожному ремонту. Новый тротуар на улице К. Либкнехта появится в районе частного сектора, на участке от перекрёстка с улицей  К. Косолапова до Южной. Решение об обустройстве в данном районе тротуара принято главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой с учётом мнения жителей. Согласно схеме пешеходу, двигающемуся в сторону Южной по тротуару вдоль пятиэтажек по нечётной стороне улицы К. Либкнехта, необходимо будет перейти дорогу по регулируемому перекрёстку и продолжить движение по этой же стороне дороги, а в районе дома № 203 перейти проезжую часть по пешеходному переходу и продолжить движение по тротуару по чётной стороне улицы.

Кроме того, этим летом на улице Республики – напротив здания, где размещаются многофункциональный центр, следственный комитет,  военкомат, Росреестр, а также центр цифрового образования школьников «IT – куб», который распахнёт свои двери в ближайшее время, выполнено асфальтирование подъезда, парковок и подходов к входным группам.

Напомним, до 15 ноября открыт приём заявок граждан на инициативные проекты, планируемые к реализации в 2023 году. Консультации по подаче заявки по телефону: 4 - 29- 73 (Онищенко Анастасия Игоревна).

Улица К. Либкнехта