Золотой сайт    
 
 

Семьи мобилизованных южноуральцев получат единовременные выплаты

29.09.2022 16:29:28

Размер выплаты составит 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Соответствующий законопроект, разработанный министерством социальных отношений Челябинской области, принят сегодня на заседании Законодательного Собрания.

Глава региона Алексей Текслер выступил с инициативой предоставлять областные единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных южноуральцев. Соответствующий законопроект сразу в трех чтениях сегодня одобрен на заседании Законодательного Собрания.

Единовременные выплаты получат дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации (от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»), в возрасте до 18 лет.

Добавим, что на заседании призывной комиссии губернатор Алексей Текслер сообщил, что прорабатывается комплекс дополнительных мер социальной поддержки, которые будут оказаны семьям мобилизованных граждан Челябинской области. Соответствующие решения будут озвучены в ближайшее время.


Вернуться назад